Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Contatos

Escrito por Alessandra Bernardes | | Publicado: Terça, 18 de Fevereiro de 2020, 16h02 | Última atualização em Sexta, 21 de Agosto de 2020, 11h59

Secretaria Especial de Saúde Indígena (SESAI)

Secretário: Robson Santos da Silva
E-mail: sesai@antigo.saude.gov.br
Tel.:(61) 3315-3764

 

Gabinete (GAB/SESAI)

Chefe de Gabinete: Siderval Matias dos Santos
E-mail: siderval.santos@antigo.saude.gov.br

Tel.: (61) 3315-3764

 

Serviço de Apoio Administrativo (SEAD/SESAI)

Chefe: Isis Martins Lemes Dias
E-mail: isis.dias@antigo.saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-2728

 

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento (CGPO/SESAI)

Coordenador-Geral: Júlio Lobo Bloch
E-mail: julio.bloch@antigo.saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-2082

 

Departamento de Determinantes Ambientais da Saúde Indígena (DEAMB)

Diretor: Rodrigo dos Santos Santana
E-mail: rodrigo.santana@antigo.saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5987/5986

 

Coordenação de Gestão dos Determinantes Ambientais da Saúde Indígena (COAMB)

Coordenador: Breno Tessinari de Carvalho
E-mail: 
breno.carvalho@antigo.saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5987/ 5945

 

Departamento de Atenção à Saúde Indígena (DASI)

Diretor: Marcelo Alves Miranda

E-mail: marcelo.miranda@antigo.saude.gov.br  

Tel.: (61) 3315-5953/5955 

Coordenação de Apoio à Gestão de Bens, Serviços e Insumos Estratégicos de Saúde (COBIES)

Coordenador: Marcelo Alves Miranda
E-mail:
 marcelo.miranda@antigo.saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5965/5969

 

Coordenação de Gestão da Atenção da Saúde Indígena (COGASI)

Coordenadora: Zaira Zambelli Taveira

E-mail: zaira.taveira@antigo.saude.gov.br

Tel.: (61) 3315-5960

 

Casa de Saúde Indígena Nacional-Brasília (CASAI/BSB)

Chefe: Marina Rios Amorim
E-mail: casaidf@antigo.saude.gov.br
/ admcasaidf@antigo.saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5975/5839

 

Casa de Saúde Indígena Nacional-São Paulo (CASAI/SP)

Chefe: Debora Ficher Furloni
E-mail: casai.sp@antigo.saude.gov.br
Tel.: (11) 5083-9142

 

Casa de Saúde Indígena Nacional-Goiânia (CASAI/GYN)

Chefe: Leandro Pereira Nepomuceno
E-mail: casai.goiania@antigo.saude.gov.br
Tel.: (62) 3273-0311/1106

Fim do conteúdo da página